Помощь и Совет

  • Вопрос: Почему все же выпадают волосы? Как это узнать?

Ответ трихолога: Причин, вызывающих облысение, очень много. В результате длительного воздействия различных неблагоприятных факторов, как внешних, так и внутренних, прежде всего, страдает кожа головы - в ней нарушается микроциркуляция и водно-жировой баланс, что приводит к ухудшению питания и роста волосяных луковиц, а в конечном итоге и к выпадению волос. В некоторых случаях, причина выпадения волос возникает как следствие текущих болезней, например, диабета, заболеваний щитовидной железы и т.д.
Консультация трихолога поможет Вам разобраться в причине выпадения волос – действительно, невозможно заочно ответить на вопрос о причине болезни. Трихолог проводит осмотр, диагностику, назначает лабораторное исследование, возможно, направляет к смежным специалистам (например, к эндокринологу, если есть подозрение на проблемы с гормонами и щитовидной железой). Без консультации врача установить причину выпадения волос невозможно.

  • Вопрос: Я часто крашу волосы. Раньше проблем не было, могла красить даже каждый месяц, а сейчас с волосами творится что-то ужасное – они стали хрупкими, не растут, секутся постоянно, укладывать их просто невозможно. Уже боюсь красить их, но покраска необходима, так как корни у меня очень светлые, а общий цвет – темно-каштановый. Что посоветуете?

Ответ трихолога: Вам поможет мезотерапия – ее преимущество в том, что она борется сразу с несколькими проблемами, в том числе с сухостью, ломкостью, слабостью волос. Из-за частого окрашивания теряется запас микроэлементов, витаминов, активных минеральных веществ, а благодаря мезотерапии они вновь восполняются. Вам стоит обратиться к нам для прохождения осмотра и назначения курса лечения. Уже через два месяца вы увидите полезный результат.

  • Действительно ли массаж головы укрепляет волосы? Я у себя обнаружил уже выпадение волос, хотел бы начать что-то предпринимать. Стоит ли делать массаж и как его делать, не представляю. Дайте совет.

Ответ трихолога: Массаж головы действительно способствует укреплению волос, однако проводить его можно не всегда. Перед тем как делать массаж в домашних условиях, посетите консультацию трихолога – он проверит, действительно вам показан массаж или укрепление волос стоит осуществить другими методиками. На консультации специалист научит Вас делать самостоятельно массаж, поэтому не пожалейте время на визит к трихологу.

  • Меня достала перхоть. Уже использовала все шампуни, которые обещали чудодейственно избавление от проблемы, но эффекта нет. Полгода мучаюсь. Что делать?

Конечно, в первую очередь вам необходим осмотр у специалиста. Надо выяснить причину появления перхоти, так как настораживает тот факт, что шампуни от перхоти Вам не помогают в течение длительного времени. Если после 2-х месяцев использования средств против перхоти результата нет – это повод прекратить их использовать и прийти на консультацию к трихологу.
К числу методов, эффективно устраняющих перхоть, можно посоветовать вам озонотерапию. Она укрепит волосы, поможет коже справиться с дерматологическими болезнями и эффективно избавит вас от перхоти. Проверенное средство, о котором еще не все знают.

  • Мой муж страдает от выпадения волос. Недавно заметила, что он пользуется каким-то иностранным средством против выпадения, но я вижу, что оно ему не помогает. Как и что мне ему посоветовать?

Ответ трихолога: Поговорите откровенно с мужем. Скорее всего, он очень переживает из-за потери волос, но с Вами заговорить стесняется. Ваша поддержка и помощь ему будет только на пользу. Поговорите, объясните, что хотите ему помочь, и что использование косметических средств без назначения врача не приведут к результату. Вместе посетите нашего трихолога – это будет полезно и ему, и Вам. Врач назначит инъекционное лечение, возможно маски, лекарственные средства. Помните, что самостоятельно остановить потерю волос невозможно. Нужна помощь трихолога. Мы готовы вам помочь.

  • У меня гирсутизм. Прочитала на вашем сайте, что вы это лечите. Можно ли надеться, что мой визит будет анонимен?

Ответ трихолога: Конечно. Любое посещение пациента – это медицинская тайна, которая остается в стенах кабинета. Конфиденциальность гарантирована. Не волнуйтесь, и приходите на прием.

  • Стоит ли лечить гипертрихоз?

Ответ трихолога: На ваш вопрос однозначно ответить нельзя, тем более, заочно. Во время консультации специалист проведет осмотр и диагностику, которая даст четкую картину причины заболевания. Если болезнь доставляет вам дискомфорт и прогрессирует, врач назначит лечение. Только не лечите гипертрихоз самостоятельно – это может усугубить ситуацию и привести к осложнениям. Обратитесь к трихологу, который поможет вам избавиться от проблемы.

  • Можно ли как-то усилить рост волос? Мне бы хотелось поскорее отрастить длинные волосы

Ответ трихолога: Чем длиннее волосы, тем медленнее они растут. Это вызвано тем, что с каждым сантиметром длины требуется больше витаминов, микроэлементов и полезных веществ, которые поддерживают здоровье волос. Ведь важна не только длина, но и здоровье, поэтому если Вы хотите длинные и красивые волосы, поддерживайте и питайте их. Можно посоветовать озонотерапию, для профилактики и дополнительного источника витаминов – мезотерапию. Необходимо выяснить особенности строения Ваших волос – тогда Вам можно будет порекомендовать маски и питательные шампуни. Лучше «выращить» волосы вместе с трихологом – так вы быстрее достигнете результата.

  • Моя мама почти лысая, вынуждена носить парики. Передастся ли мне это по наследству?

Ответ трихолога: К сожаленью, у вас высока вероятность облысения: наследственность – основная причина потери волос. Но не отчаиваетесь, можно предупредить облысение и приостановить алопецию такими современными методиками, как мезотерапия, ознонотерапия; также вас следует пройти диагностику на проявление гормонального фона, чтобы его скорректировать для сохранения волос. Помощь квалифицированного трихолога поможет Вам избежать облысения, затормозить выпадение волос.