Озонотерапия для волос

Озонотерапия для волос – уникальная лечебная процедура, которая позволяет добиться невероятного здоровья волос и кожи головы. Не многие пациенты знают об этой процедуре и о ее чудодейственных свойствах, однако эффективность подтверждена клиническими испытаниями, и большинство специалистов возлагают на озонотерапию большие надежды как в качестве лечебного метода, так и профилактического.

Озонотерапия помогает решать целый комплекс проблем, устраняет различные симптомы и лечит как трихологические заболевания, так и дерматологические. Красивые, роскошные локоны – это мечта не только женщины, но и мужчины. Сегодня красота и здоровье волос стала не только забота прекрасной половины человечества, но и сильного пола, поэтому все чаще к трихологу за помощью обращаются мужчины.

Озонотерапия показана мужчинам и женщинам при следующих ситуациях:

  • Выпадение волос, алопеция
  • Слабый рост волос
  • Воспалительные процессы, поражения
  • Плохое питание волос, недостаток витаминов
  • Слабые корни
  • Бактерии, грибковые поражения
  • Перхоть
  • Себорея

Озонотерапия для волос стимулирует работку клеток, обновляет состав кожи, помогает обменным процессам, активирует микроциркуляцию, способствует устранению бактерий, оздоравливает кожу и волосы. Благодаря озону повышается иммунитет, улучшается общая сопротивляемость организма различным заболеваниям.

Озонотерапия питает волосы и кожу, укрепляет луковицу, положительно действует на глубокие слои эпидермиса. Результат – волосы блестящие, сильные, здоровые, ухоженные, кожа головы чистая, без дерматологических дефектов.

Проблемы с волосами могут возникнуть по самым разным причинам, и не всегда их устранит можно с помощью лекарственных препаратов. Многие люди, страдающие от избыточной потери волос, пытаются остановить алопецию различными методами, нередко их попытки заканчиваются провалом. В этом случае помочь может озонотерапия – благодаря направленному воздействию озона оказывается общеукрепляющее, противовоспалительное, поддерживающее, оздоровительное действие. Прекращается выпадение волос; укрепление волос происходит на глубоком уровне, кожа головы снабжается кислородом, происходит активизация обменных процессов, микроциркуляции. Благодаря озону выводятся токсины, устраняются отмершие участки кожи, происходит уничтожение грибковых образований.

Озонотерапия – абсолютно безболезненная процедура. Трихологи осуществляют процедуру двумя способами - с помощью инъекций и головного «парника». Благодаря уколам кожа мгновенно получает полезные вещества и насыщается кислородом. Воздействие озона с помощью «парника» слабее, однако этот метод также высокоэффективен и действенен. Процедура длится в среднем 20 минут; в зависимости от заболевания требуется курс от 1 до 15 сеансов. На консультации трихолог оценит степень проблемы Ваших волос и назначит курс лечения.

Озонотерапия справляется даже с самыми сложными заболеваниями и эффективна для лечения избыточного выпадения волос. Ее положительное действие сказывается как на фолликул и структуру волоса, так и на кожу головы. Это позволяет достичь максимально быстрого оздоровления и помочь в решении как трихологических, так и дерматологических проблем.