3 полезных совета для тех, кто экспериментирует с волосами

версия для печати версия для печати

Здоровье волос – то, что волнует многих из женщин в самую последнюю очередь, когда в очередной раз возникла идея дополнить свой повседневный образ новой изюминкой. Если вопрос касается изменения прически, то тут, как правило, многих интересуют эксперименты с цветом и формой волос.

Если стрижки никак не влияют на их состояние и здоровье, то различные виды завивок и выпрямления негативно сказываются на их внешнем виде со временем. Что же касается окрашивания, то это самое коварное зло, которое вы можете совершить над своими волосами.

Если вы все-таки поменяли цвет волос при помощи химических веществ, не забудьте, что теперь вам придется уделять уходу за ними гораздо больше внимания, чем прежде. Вот несколько советов, которые вам в этом помогут.

Профилактическая стрижка

Хотите, чтобы волосы отрастали быстрее и всегда выглядели ухоженными? Тогда стригите кончики хотя бы на полсантиметра 1 раз в месяц. Это также позволит вам навсегда избавиться от такой проблемы, как секущиеся концы.

Отказ от фена

Если без укладочных средств вам никак не обойтись, то старайтесь хотя бы не использовать фен для волос. В холодное время года, когда волосам сложнее высохнуть после душа самостоятельно, старайтесь использовать 2-3 сухих полотенца. Чередуя их между собой, вы сможете быстрее устранить влагу, поэтому волосы смогут высохнуть сами быстрее.

Акцент на смягчающих средствах

После окрашивания волосы становятся обезвоженными и пересушенными. Не забывайте наносить после использования шампуня смягчающий кондиционер, маску или спрей. А после того, как они высохнут, смягчите кончики маслом.