Волос снова станет сильным: 3 процедуры против ломкости

версия для печати версия для печати

При нарушении структуры волоса можно заметить, что он потерял свою природную эластичность и гладкость, стал более тонким и приобрел непривлекательный тусклый цвет. Такие симптомы могут быть свидетельством повышенной ломкости волос. Такая проблема развивается из-за мытья волос жесткой хлорированной водой, а также при слишком частом использовании фена и укладочных средств.

Кроме того, трихологи обвиняют в ломкости волос неправильно подобранные шампуни и бальзамы, из-за которых происходит обезжиривание кожи головы и атрофия волосяных луковиц. Не менее распространенным фактором нередко оказывается дефицит витаминов в организме и пониженный иммунитет.

Выход из ситуации

Для восстановления структуры волос обычные шампуни не помогут, хотя они могут применяться в качестве дополнительных уходовых средств. Коррекция рациона питания – еще один важный пункт на пути к решению проблемы, но восполнение запасов витаминов не поможет полностью решить ее и восстановить силу волос.

Лучший выход из сложившейся ситуации – поход к врачу-трихологу, который проведет диагностику и определит, какой метод терапии поможет пациенту лучше всего.

Сегодня используется несколько эффективных процедур, посредством которых можно будет увидеть заметные улучшения состояния волос уже в скором времени после начала курса.

Витаминные обертывания – профессиональная процедура, которую могут провести в салоне красоты или эстетической клинике. Она предполагает применение натуральных ингредиентов, обогащенных полезными витаминами и минералами, которые под воздействием компрессионного эффекта легко проникают в глубокие структуры волоса и помогают восстановить их.

Криомассаж – инновационная методика, направленная на активацию обменных процессов. Это достигается благодаря воздействию холода, при помощи которого происходит полное восстановление структуры, гладкости и здорового блеска волос.

Мезотерапия – инъекционная процедура (инъекции затрагивают кожу головы) с использованием витаминных коктейлей, снабжающих кожу всеми необходимыми микроэлементами и веществами.