Бесцветная хна моментально вылечит волосы!

версия для печати версия для печати

Что только не предпринимают женщины, чтобы сделать волосы более густыми и шелковистыми! Регулярно делают всевозможные укрепляющие маски, пользуются дорогими шампунями и не менее дорогими увлажняющими бальзамами. Но есть одно средство, которое считается одним из самых лучших и проверенных – это бесцветная хна.

Многие женщины знают о том, что хна окрашивает волосы в насыщенный рыжий цвет, придавая им блеск и необычный медный оттенок. Но хна также может быть и бесцветной. Такая смесь удачно применяется для решения множества проблем с волосами, как то: перхоть, тонкие и ослабленные волосы, выпадение волос (алопеция) и т.д. Целебные маски их бесцветной хны делают волосы более живыми, сильными, густыми и блестящими. Регулярно применяя такие укрепляющие маски, Вы сможете восстановить и укрепить волосы, навсегда забыв о перхоти и зуде кожи головы. Эти секреты красоты отлично знали наши бабушки, возможно, поэтому у них не было проблем с волосами.

Хна производится из растения лавсонии, точнее из ее стеблей, не обладающих красящими свойствами. Почему же хна считается универсальным, уникальным косметическим продуктом? Дело в том, что нет таких волос, которым бы не подходила хна! Тусклые, безжизненные, жирные у корней и сухие на кончиках, секущиеся – хна поможет любой шевелюре! Полезные вещества, содержащиеся в растении, проникают в волосяной фолликул, улучшая структуру волоса, надежно покрывая его защитной биопленкой. Питательная маска укрепит корни волос, защитит волосы от вредного воздействия фена, частого окрашивания, неприятных погодных условий. Разведите хну в воде, размешивая полученную массу до густоты сметаны. Затем нанесите смесь на всю длину волос, уделяя особое внимание коже головы. Несмотря на несравненную пользу, которую приносит маска, применять ее следует не чаще, чем два раза в месяц, во избежание пересушивания кожи головы и волос. Также помните, что применение хны может не лучшим образом сказаться на последующей покраске волос, т.к. волосы могут получиться неравномерно окрашенными. Попробуйте сделать маски из бесцветной хны и Вы увидите результат моментально!