Вся сила в маске

версия для печати версия для печати

Шампунь и бальзам – основные атрибуты ухода за волосами. Однако эти средства, как говорят специалисты, снабжают волосы лишь минимальным набором питательных веществ. Поэтому, всем, кто действительно заботится о здоровье шевелюры, рекомендуется регулярно пользоваться еще и максами. Этот простой способ обеспечит и питание, и увлажнение, и укрепление волос, добавит им силы и блеска.

Не секрет, что обладатели жирного типа волос отказываются от масок целенаправленно, якобы маски делают волосы и кожу еще более жирной. Однако это большое заблуждение. Современная индустрия средств по уходу за волосами предлагает маски буквально на все случаи жизни: отдельно для сухих, для жирных, нормальных волос, для кожи головы, для секущихся кончиков и т.д.

Наиболее эффективными при борьбе с жирностью признаны маски на основе глины. Дело в том, что глина прекрасно поглощает излишки кожного сала, и волосы хорошо очищаются. Наносят глиняную маску на всю длину волос, особое внимание уделяя все же прикорневой части. Распространенное явление, когда жирные у корней волосы имеют секущиеся сухие кончики. В таком случае требуется отдельный уход за кончиками – им нужно питание и «склеивание».

Разумеется, максимальный эффект и мгновенный результат обеспечивают профессиональные маски. Как правило, в их состав входит кератин. Этот компонент – спасение для поврежденных волос. Его главная особенность – заполнение пустот, которые образуются из-за повреждения волос, «склеивание» чешуек по всей длине, и как результат – гладкие, красивые, блестящие волосы, которым позавидует каждый.