Наследственность не имеет значения

версия для печати версия для печати

Каждая девушка желает иметь густые, роскошные волосы. А если природа таковыми не одарила, то оправдания находятся самые разные: плохая экология, стрессы и даже наследственность. Специалисты же утверждают, что наследственный фактор совершенно не влияет на густоту волос. В большинстве случаев густота образуется в течение жизни, при условии, что за волосами правильно ухаживают.

Первое правило ухода – грамотно подобранный шампунь и бальзам. Современные средства для волос обладают удивительным свойством: они обволакивают каждый волосок своеобразной защитной пленкой, таким образом утолщая волосы. Копна действительно выглядит здоровее и гуще, а прическа очень красивой.

Еще более заметного эффекта можно добиться благодаря профессиональным технологиям, а именно: наращиванию волос. В нынешних салонах красоты предлагают два вида наращивания: холодное и горячее. Кроме того, можно использовать трессы – накладные пряди. К естественным волосам их крепят при помощи заколок. Это не такой долгий процесс, как наращивание, но эффект получается отличным. Шикарная, объемная прическа смотрится естественно. Главное, в этом случае качественно подобрать цвет волос, чтобы искусственные и натуральные волосы не отличались по оттенку.

И еще один простой совет. Волосы никогда не будут здоровыми, блестящими, густыми, если не придерживаться сбалансированного питания. Как и всему организму, волосам важен достаток витаминов и минералов. Поэтому не увлекайтесь строгими диетами, а кушайте правильно.