Как по маслу

версия для печати версия для печати

Сегодня большинство женщин в процессе ухода за волосами отдают предпочтения маскам и бальзамам, которые активно рекламируют по телевидению и в глянцевых журналах. При этом совершенно забывая, что есть наряду с дорогостоящими средствами есть вполне доступные и не менее эффективные.

Так, например, для укрепления волос с давних времен применяются различные масла. Отдать предпочтение такому продукту для ухода за волосами стоит уже потому, что масла являются натуральными, в них нет отдушек, консервантов и других химических компонентов. Но при этом в каждом масле присутствует целый комплекс витаминов и питательных веществ, которые отлично укрепляют волосы, питают их, возвращают блеск и силу.

Так, например, всем доступным является касторовое масло, которое прекрасно подходит для укрепления волос и их роста. Более того, это масло можно эффективно использовать не только для ухода за волосами, но еще и ресницами, бровями. Ценными компонентами касторового масла признаны линолевая, рициноленолевая, стеариновая, олеиновая кислоты, а также оно богато витаминами А и Е. Эти вещества хорошо впитываются и не образуют пленку на волосах.

Такое масло не только доступно, но еще и очень простое в применении. Перед использованием касторовое масло нужно разогреть на водяной бане. Разделив волосы не пряди, масло нужно втирать в корни волос, а затем распределить расческой по всей длине. Желательно оставить масло на волосах примерно на час. На это время оберните голову полотенцем, чтобы обеспечить лучший эффект впитывания. Когда час пройдет, тщательно вымойте голову обычным шампунем.

Если вы проводить такую процедуру хотя бы 3 раза в неделю, то заметите, что волосы стали гораздо гуще и будут быстрее расти.