Трансплантация волос

Пересадка (трансплантация) волос - это современная, широко распространенная безболезненная процедура, эффективно решающая проблему облысения. Основой метода является перераспределение волос с височной и затылочной зон в область облысения. В России в год проводится не менее ста тысяч процедур по пересадке волос.

История пересадки волос началась почти девяносто лет назад. Именно тогда впервые японский дерматолог Окуда впервые пересадил волосы из височной части в зону облысения специальными имплантантами - «графтами». Но долгое время данный метод оставался никому не известным. И только в начале 60-х годов американский врач Орентрих подробно обосновал данную методику. Дело в том, что волосы, пересаженные из донорской зоны (височная область) в зону облысения, продолжают расти на протяжении всей жизни, при этом хорошо приживаются и не выпадают в дальнейшем.

В 1985 году врач Брэдшоу усовершенствовал методику трансплантации волос. Метод состоял в том, что для пересадки применялись специальные микро и мини-графты (включающие от 1 до 5 волосяных фолликул). Данная методика получила наиболее широкое распространение. Сегодня пересадка собственных волос или фолликулярная трансплантация волос является безопасной, безвредной современной процедурой, к которой прибегают тысячи людей во всем мире. Данный метод пересадки улучшает результат пересадки с помощью максимального увеличения густоты пересаженных волос.

Трансплантация волос имеет также некоторые противопоказания. К ним относится:

  • Непереносимость обезболивающих препаратов;
  • Нарушение свертываемости крови;
  • Сахарный диабет (инсулинозависимый);
  • Острые кожные заболевания
  • Наша клиника применяет только современные международнопризнанные хирургические технологии трансплантации волос, что обеспечивает лучшие результаты, в чем ежедневно убеждаются приходящие к нам клиенты. На консультации хирург оценивает Ваше состояние, плотность волос, тип и степень облысения, подбирает индивидуальную программу по пересадке волос. Врач предоставит Вам исчерпывающую информацию о методе, ходе процедуры и восстановительном периоде, а также оценит донорскую зону, площадь пересадки и нужное количество графтов.

    Результат трансплантации волос

    Как показывает опыт пересадки волос, в 97% из 100% волосы очень хорошо приживаются, а результаты трансплантации видны сразу. Многолетний опыт наших врачей, современное оборудование и инновационные программы по трансплантации волос помогут каждому клиенту обрести здоровые, густые волосы.

    Цены на трансплантацию волос

    Кроме того, мы рады предложить всем клиентам необычайно низкие цены на трансплантацию волос! Только у нас очень низкие цены на трансплантацию – 100 рублей за 1 графт, что очень приемлемо, особенно для столичных цен.

    Наша клиника предлагает всем мужчинам и женщинам, столкнувшимся с проблемой выпадения волос и облысения решить эту проблему раз и навсегда! Приходите и мы обязательно поможем Вам!