Лечение алопеции у женщин

Алопеция (облысение) у женщин в наше время, к сожалению, встречается очень часто. Причинами женского облысения может быть плохая экологическая обстановка, неправильное питание, гормональные сбои, строгие диеты, стрессы, заболевания щитовидной железы и различные хронические болезни. Часто причинами алопеции становится нарушение гормонального уровня – избыток мужского гормона (тестостерона). Это андрогенная алопеция или облысение по мужскому типу. Чрезмерный синтез мужских гормонов может вырабатываться как яичниками, так и надпочечниками, поэтому очень важно пройти комплексное обследование.

В нашем медицинском центре проводится следующая диагностика андрогенной алопеции:

1.Исследование крови и мочи на уровень гормонов;

2.Ультразвуковое исследование и компьютерная томограмма

При андрогенном облысении, поредении волос и залысинах лечение проводится курсами продолжительностью 2 и более месяца. Другой вид облысения – гнездовая (очаговая) алопеция также встречается довольно часто. При таком типе облысения волосы выпадают небольшими очагами, «гнездами», причем не только на голове, но и на теле; выпадению также могут подвергаться ресницы и брови. К причинам гнездовой алопеции относят хронические стрессы, затяжные депрессии, тяжелые инфекционные заболевания, болезни крови и наследственную предрасположенность. При очаговом облысении пациенту назначают курс лечения продолжительностью 5 дней с интервалом примерно в 2 месяца. В зависимости от степени облысения назначается количество курсов терапии. После пройденного лечения рост волос наблюдается уже через месяц.

Лечение алопеции у женщин в нашем центре производится комплексно. Женщина сдает все необходимые анализы, проходит диагностику, консультацию гинеколога, эндокринолога и трихолога. Опытный врач-трихолог индивидуально для каждого пациента подбирает план лечения. Помните, что безвыходных ситуаций не бывает! С какой бы проблемой Вы ни обратились в наш центр, мы обязательно поможем Вам!