Окрасить и не навредить

версия для печати версия для печати

Привлекательность женщины напрямую связана с тем, как выглядят ее волосы, насколько они ухожены, красивы, здоровы. Ведь если волосы потеряли блеск и шелковистость, то никакая модная прическа не добавит облику выразительности. Но, к сожалению, окрашивание волос, без которого сегодня не обходится практически ни одна дама, чаще всего повреждает структуру волос.

Приобретая насыщенный цвет, волосы одновременно становятся сухими, секущимися, слабыми, а иногда начинают обильно выпадать. Такова расплата за яркость собственной внешности, особенно если вы экономите на краске. Агрессивные компоненты дешевых средств не только нарушают структуру волос, но еще и могут вызвать аллергию кожи головы, из-за чего начинается зуд и жжение.

Впрочем, окрашивание волос может быть вполне безопасным. Если вы желаете окрашивать волосы только самостоятельно, в домашних условиях, то старайтесь использовать для этого профессиональные краски, а в идеале еще и щадящие, то есть без аммиака. Но все же самым безопасным является окрашивание, которое проводит профессионал. Грамотный специалист изучит структуру ваших волос и в соответствии с этим проведет процедуру.

Пожалуй, самым щадящим, а точнее, лечебным методом окрашивания на сегодня является шелковое окрашивание, которое обладает уникальным свойством восстановления волос. Для этого используется специальная лечебная краска, которая гарантирует как стойкий цвет, так и восстановление волос. Особый состав краски обеспечивает шелковый блеск и силу волос. В составе такой краски нет аммиака и прочих химических компонентов, которые обычно и вредят нашей шевелюре. Поэтому врачи-трихологи все чаще рекомендуют именно шелковое окрашивание.