Наращенные волосы — горячо или холодно

версия для печати версия для печати

Хотите иметь длинные роскошные волосы? Сегодня это легко. Достаточно обратиться в салон, где проводят наращивание волос, и ваша копна кардинально преобразиться всего через несколько часов работы специалиста над ней.

В настоящее время применяются две основные технологии наращивания волос — горячая и холодная. В первом случае накладные пряди крепятся в натуральным волосам с помощью капсул со смолой. Для того, чтобы прикрепить капсулу, применяется специальный прибор. Он расплавляет смолу и спаивает натуральные и искусственные волосы, а капсула становится миниатюрной пластинкой. Преимущество горячего наращивания состоит в том, что волосы не вычесываются. А вот недостаток заключается в травмировании волос, потому что они проходят термическую обработку.

При холодном наращивании накладные пряди крепятся к волосам на металлические клипсы или на клей. Обычно женщинам требуется время, чтобы привыкнуть к таким клипсам в волосах, но это, пожалуй, единственное неудобство. Холодное наращивание, как отмечают специалисты, практически не травмирует волосы, и к тому же впоследствии их легче корректировать.

Если вы проводите наращивание по холодной технологии, применяя клей, то не забудьте уточнить у мастера, какой именно клей он использует. Поинтересуйтесь, можно ли вам ходить в баню или сауну, мочить волосы в бассейне или морской воде. Все эти нюансы очень важны при наращенных волосах с использованием клея. Так что не бойтесь быть любопытной.