Сделаем это по-бразильски

версия для печати версия для печати

Наши волосы чувствительны ко всему, что окружает нас, и к тому, что происходит внутри нас, то есть в организме. Сделать их слабыми и тусклыми может солнце и сухой ветер, недостаток витаминов и минералов, постоянное ношение головных уборов и частая сушка феном и т.д. Все это нарушает структуру волос, кератиновые чешуйки на них отслаиваются и волосы, если рассматривать волоски в микроскоп, становятся буквально пористыми, шероховатыми. А внешне это проявляется их пушистостью, непослушностью и потерей блеска.

Что поможет волосам? Их спасет кератин – вещество, которое является природным строительным материалом для нашей шевелюры. Именно он необходим для жизненной силы волос, для того, чтобы они вновь стали мягкими и шелковистыми. Процедура же, которая помогает напитать волосы кератином, получила название «бразильское выпрямление волос».

Первоначально волосы тщательно очищают от пыли, косметических средств, излишков кожного сала. Это делает волосы очень «проницаемыми», а значит, кератин максимально впитается в них. Затем кератиновый состав наносят на всю длину волос, отступая сантиметр от корней. Сушат волосы, не смывая кератин. И потом проводят распрямление волос, используя специальные утюжки. Таким образом, волосы оказываются насыщены полезными ингредиентами, защищены и выглядят блестяще. Важно, что такой уход за копной совершенно безопасен и специалисты не запрещают применять его часто.