Пилинг против выпадения волос

версия для печати версия для печати

Такая косметическая процедура как пилинг, чаще всего ассоциируется с очищением кожи лица. На самом деле специальный пилинг полезен и для кожи головы. Он выполняет ту же функцию - удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки и скапливающиеся жирные кислоты. Такой пилинг служит прекрасным способом оздоровления волос, препятствует их выпадению и восстанавливает красивый внешний вид.

Пилинг для волос, выполненный профессиональным специалистом, это совершенно безопасная процедура, так как он не нарушает, не меняет естественную структуру волос. Напротив, дарит им красоту и здоровье. Такая процедура, прежде всего, рекомендуется молодым девушкам и юношам. Дело в том, что гормональные выбросы кислот в молодом возрасте особенно сильны, а они-то и забивают поры кожи. Пилинг прекрасно снимает эту блокаду и кожа снова начинает дышать. Однако злоупотреблять пилингами тоже нельзя — оптимальный вариант проведения - один раз в месяц.

Как проходит процедура? После мытья волос парикмахер наносит на них специальных состав, а потом в течение получаса массирует кожу головы подушечками пальцев. Затем снова моет волосы шампунем и делает маску. Результат — не только полноценное очищение, но и питание кожи головы, волос, ведь в состав пилингов входят витамины, минералы, биологически активные компоненты, без которых наша копна не может быть пышной, шелковистой, естественно блестящей.