Зачем переходить на органический шампунь?

версия для печати версия для печати

Органические шампуни снова очень популярны, но еще не все перешли на них, отказавшись от привычных средств любимых марок. К органическим шампуням принято относить те средства для мытья волос, в составе которых отсутствуют сульфаты и парабены. Стоит ли отдавать предпочтение натуральным составам?

Мягкое очищение

В отличие от сульфатных шампуней, органические средства воздействуют на структуру волос очень мягко, так как в их составах нет агрессивных компонентов. Недостаток при этом у органических шампуней в том, что они требуют привыкания. После первых раз применения может сложиться впечатление, что волосы слишком плохо промываются. Это связано с накоплением сульфатной пленки, которая смывается не сразу. Через некоторое время вы сможете заметить, что состояние волос начинает улучшаться.

Натуральные компоненты

Органический шампунь известного производителя, претендующего на натуральность своих составов, во многом будет полезен для здоровья волос. У таких средств есть много шансов укрепить ломкие волосы, устранить сухость и жирность, умножить объем и мягкость шевелюры.