5 привычек, которые ненавидят ваши волосы?

версия для печати версия для печати

Когда мы ухаживаем за своими волосами, далеко не всегда задумываемся о том, что им нравится, а что нет. Трихологи считают, что порой стоит отказаться от нескольких вещей и привычек, чтобы ваши волосы снова стали красивыми, здоровыми и густыми. Рассмотрим их и попробуем полностью от них избавиться.

Использование щетки при расчесывании

Для ежедневного применения щетка для волос – злейший враг. В отличие от расчески с редкими зубьями, щетка постоянно выдирает большее количество волос, повреждает структуру, повышает их ломкость. Замените щетку на расческу.

Мытье волос хлорированной водой

Стилисты не зря выступают против хлорированной воды: во-первых, она плохо промывает волосы; во-вторых, после нее на них остается хлорка, которая сушит и повреждает их изнутри; в-третьих, после нее тускнеет цвет прядей. Лучший вариант – полоскание волос кипяченой водой умеренной комнатной температуры.

Ношение резинки на волосах

Даже крабик и заколки не приносят столько вреда, сколько обычная привычная для всех резинка. Она стягивает волосы и создает заломы в местах фиксации. В месте залома волосы быстро истончаются и начинают со временем редеть. Не носите резинку чаще 1 раза в неделю.

Применение силиконовых шампуней

Волосам не нравятся парабены, сульфаты и силиконы, которые практически всегда присутствуют в масс-маркет шампунях. Такие средства закупоривают поры в коже головы, способствуя выпадению волос. Замените такое средство на органический шампунь.

Сушка волос феном

Фен должен применяться лишь в крайнем случае, когда вы очень торопитесь. Каждый день его использовать нельзя. Сухой горячий воздух полностью обезвоживает кожные покровы, вызывает их шелушение и выпадение волос.